BL-IEP204T 工业级4口千兆ONU DIN导轨铝合金内置接线端子AC220V电源

Bai-link BL-IEP204T系列DIN导轨双模ONU是佰联通信技术有限公司最新推出的智能化工业级ONU产品,PON接口支持EPON和GPON两种模式接入,ONU通过自动识别局端OLT模式(GPON 或EPON )从而可以完成GPON或EPON自适应切换接入。

       BL-IEP204T内置AC 220V电源 ,是Bai-link佰联通信最新研发推出4口千兆系列工业级ONU产品,该产品遵循ITU-T G.984/988国际标准和中华人民共和国通讯行业标准《接入网技术--吉比特无源光网络》标准,以及IEEE 802.3ah国际标准,中华人民共和国通讯行业标准(YD/T 1475-2006),以及中国电信EPON设备CTC2.1/3.0标准,PON接口支持EPONGPON两种模式接入,ONU通过自动识别局端OLT模式(GPON 或EPON ),启动对应的PON模式,从而完成GPONEPON自适应切换接入。IEP2400E-T具有良好的互通性和操作性,可实现与业界主流厂商OLT设备的互联互通。设备采用成熟的技术和开放的网络标准,适应复杂的高低温差环境,抗电磁干扰强,抗震防抖,满足不同工业现场的工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。设备安全稳定可靠,打造稳如磐石的工业IoT物联网, 适用于持续运行的工业通信领域。

Bai-link佰联(深圳)通信技术有限公司

设备采用成熟的技术和工业标准设计,简单、时尚、稳重,以及选用优质的材质,抗冲击、耐高温,散热效果良好,适应复杂的高低温差环境,抗电磁干扰强,抗震防抖,满足不同场景的工作环境要求,为数据物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。设备安全稳定可靠,打造稳如磐石的IoT物联网通信, 适用于持续运行的网络接入通信领域。


■所有端口支持6kV防雷设计;

■高强度金属钣金外壳,无风扇自然散热,低功耗设计。满足宽温-40℃~75℃范围的正常工作,能够适应各种温差环境;

■多种电源输入方式,内置接线端子交流电源,支持AC100-240V~输入;

■支持984.x标准的AES128加密解密功能;

■支持动态带宽分配功能(SBA和DBA);

■支持二层交换和上下行业务的线速转发;

■支持符合TU-T G.984.x标准的PLOAM、OMCI 管理;

■支持标准的802.1Q vlan功能,支持VLAN转换;

■支持帧过滤和抑制;

■支持QoS,包括业务流分类、优先级标记、排队及调度、流量整形和流量管制等;

■支持以太网端口限速、环路检测、二层端口隔离;

■支持基于端口、IP、MAC、VLAN ID的ACL访问控制;

■支持IGMP Snooping V1/2/3,可控组播VLAN:支持4K VLAN,支持QinQ,支持 Access、Trunk、VLAN Stacking、VLAN Translation;

■支持CLI(telnet/SSH/Console)的登录管理方式,支持WEB图形化界面管理方式,支持RMON(Remote Monitoring)组MIB,支持断电告警;


功能特点(HGU模式)

◆单纤接入,提供互联网服务;

◆符合IEEE802.3ah和 ITU-T G.984/988 协议标准;

◆支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;

◆支持VLAN透明,标签配置;

◆支持组播功能;

◆支持DHCP/静态/PPPOE上网模式;

◆支持Ruter路由模式、Bridge桥接模式;

◆支持TR069管理

◆支持端口绑定;

◆支持IPv4及IPv6功能 DHCP Server功能;

◆支持数据加解密功能;

◆支持动态带宽分配(DBA);

◆支持MAC过滤和URL访问控制;

◆支持断电报警功能,便于链路问题检测;

◆专门的系统故障预防设计,保持系统稳定;

◆EMS网络管理基于SNMP,维护方便;

◆支持OAM和OMCI管理;


功能特点(SFU模式)

◆全面兼容ITU-T G.984/988采用GPON 上行

◆全面兼容中国电信CTC2.1/3.0 采用EPON上行

◆支持ONU 自动发现/链路检测/远程升级

◆支持SN 以及loid+password 多种注册方式

◆支持端口VLAN 配置

◆支持mac 地址学习

◆支持端口限速

◆支持端口流控

◆支持广播风暴抑制功能

◆支持组播透传/snooping/proxy 模式

◆支持远程管理配置

◆支持DBA

◆支持AES 加密解密

◆支持三层路由功能

◆支持网管平台EMS 统一网管,易于安装维护

◆提供丰富的故障告警功能,易于故障诊断



硬件规格

GPON/EPON 接口

单模单纤

· GPON模式:FSAN G.984.2标准,B级+

· EPON模式:1000BASE-PX20+对称

· GPON模式:2.488Gbps/1.244Gbps下行/上行

· EPON模式:1.25Gbps下行/上行

波长:

· 发射:1310nm           接收:1490nm

接收灵敏度:

· GPON:-28dBm         EPON:-27dBm

饱和功率:

· GPON:-8dBm          EPON:-3dBm

传输功率:

· GPON:0.5~5dBm      EPON:0~4dBm

指示灯

· PWR / PON / LOS / SYS / ALM

网络接口(LAN 口)

· RJ-45连接器 屏蔽带灯

· 4*10/100/1000Mbps自适应网口

· 全/半双工

· 自动MDI/MDI-X

尺寸、重量

· 物品尺寸:

· 176mm(长)x 105mm(宽)x 46mm(高)

· 物品重量:≤0.70kg

环境规格

· 工作温度:-40至75ºC

· 储存温度:-40至85ºC

· 工作湿度:10%至90%(无冷凝)

供电、功耗

· 内置接线端子电源,支持100-240V~AC交流电

· 功耗:<4.5W


软件规格

管理方式

· EPON模式:OAM / WEB / TR069 / Telnet

· GPON模式:OMCI / WEB / TR069 / Telnet

注册

· 自动发现/链路检测/远程升级软件

· 自动注册/MAC注册/SN注册/LOID+密码认证注册

交换设置

· MAC地址学习

· 限制MAC地址学习的数目

· 广播风暴抑制

· VLAN透传/标记/翻译/trunk

· DHCP Server

l 组播

· IGMP V2;  IGMP V3

· IGMP VLAN

· IGMP 透传/Snooping/Proxy

安全

· 防火墙

· MAC地址/URL过滤

· 远程WEB/Telnet访问控制



网站首页
产品中心
技术服务
在线订购